Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

В Тюриском представительстве Департамента социального страхования работу получат 30 человек

17.09.2019 | 15:09

Cегодня открывает двери Тюриское представительство Департамента социального страхования. Восемнадцатое по счёту представительство Департамента обеспечит работой 30 местных жителей. Новое представительство разместится в помещениях бывшего Тюриского колледжа по адресу Вильянди 13В.

Cегодня открывает двери Тюриское представительство Департамента социального страхования. Восемнадцатое по счёту представительство Департамента обеспечит работой 30 местных жителей. Новое представительство разместится в помещениях бывшего Тюриского колледжа по адресу Вильянди 13В (Viljandi 13B).

«Открытие Тюриского представительства Департамента социального страхования – это именно то, чего мы стремимся достичь посредством государственной реформы: присутствие государства на местах увеличивается по всей стране, –  пояснил министр государственного управления Яак Ааб. – Я признателен работникам Департамента социального страхования, которые нашли эффективные решения для гибкой организации своей работы также за пределами столицы. Местные жители получают возможность работать недалеко от дома и не уезжать в крупные города за работой».

«Мы обслуживаем около 700 000 человек в год, и для нас важно предлагать своим клиентам лучшее обслуживание, – прокомментировал генеральный директор Департамента социального страхования Эгон Веэрмяэ. – В развитии политики персонала мы руководствуемся принципом, согласно которому работа должна быть выполнена, независимо от местонахождения».

Волость Тюри и Департамент социального страхования заключили предварительное соглашение об открытии представительства 2 апреля текущего года. «При переезде нам очень помогла волость Тюри, которая нашла подходящие помещения, а также Министерство финансов. Благодаря тщательным подготовительным работам в нашем новом бюро обслуживания будут работать в основном жители Ярвамаа, которые прошли необходимую подготовку и готовы обслуживать местных клиентов», – подтвердил Веэрмяэ.

Старейшина волости Тюри Пипи-Лийз Сиеманн рада тому, что Департамент социального страхования предлагает местным жителям работу недалеко от дома: «Определённо, это очень важно именно для тех, кто до сих пор был вынужден искать работу в Таллинне. Также очень важно то, что жители волости Тюри и Ярвамаа смогут теперь получать консультации и помощь в местном бюро обслуживания».

В Тюриском представительстве Департамента социального страхования будут работать специалисты по обслуживанию клиентов, управлению документами, специалисты по пенсиям и пособиям для лиц с недостатком здоровья, партнёр по работе с персоналом, советник по развитию услуг и консультант местных самоуправлений. В новом бюро будут располагаться зал обслуживания клиентов с открытой стойкой и боксом-приёмной, рабочая зона специалистов по пенсиям и ходатайствам об определении недостатка здоровья, а также другие рабочие помещения. «Последние будут использоваться также и работниками наших других представительств, которые будут использовать помещения в Тюри для совещаний или для выполнения удалённой работы», – уточнил Веэрмяэ.

В рамках Стратегии госбюджета на 2019–2020 гг. в апреле 2018 г. была установлена цель – перевести рабочие места из столицы в регионы. К этой цели присоединился и Департамент социального страхования, который за последние два года перевёл из Таллинна около ста рабочих мест.